Auction 810, Lot # 237
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1979 - 1980 Caja: circular de 36 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica (muestra uso). Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 6354029 Estimado $ 20,000-25,000